Mykola Novik

August 16, 2009

 

Зоопарк Опель, Апрель 2009 / Opel Zoo, April 2009

Между Кронбергом и Кёнигштайном находится второй по величине зоопарк в округе Франкфурта — Opel Zoo (сайт на немецком).


Зоопарк был основан Георгом фон Опелем (тем самым, владельцем автомобильного предприятия) на обширной холмистой местности в живописном пригороде Франкфурта. В зоопарке живут около 1400 животных 200 видов, каждый год его посещают более 600 тысяч человек.


Гордостью зоопарка являются три слона. Посетители их тоже любят и подкармливают морковкой. На фото -- один из слонов собирает хоботом недоброшенные морковки. Самые дальние он всасывал хоботом как пылесосом.


В процессе строительства -- новый загон для слонов, больше прежнего раза в три, с персональными озерцами для каждого из слонов.


Утки и пеликаны в зоопарке живут прямо в пруду. А для редких крупных видов сделана большая "клетка" с прудом внутри -- люди заходят и выходят, а птицам даже полетать есть место.


Нам особенно понравились эти смешные зверушки.


Некоторые виды птиц помельче живут в клетках.


Антилопа


Ко многим видам животных можно подойти очень близко. Возле жирафов забор высотой метр -- если бы жираф соизволил подойти поближе, то можно было бы его погладить или покормить морковкой. Но семейство жирафов с трехмесячным пополнением держалось подальше от людей.


Грызуны бегали в "песочнице" и грелись под инфракрасной лампой.


Прямо через зоопарк проходит пешеходная тропа между Кронбергом и Кёнигштайном -- при желании можно пройти прямо через центр зоопарка совершенно бесплатно. Правда ни слонов, ни многих других зверей так не увидишь.

Labels: , , , , , , , ,

Comments: Post a Comment





<< Home

Archives

October 2008   December 2008   February 2009   March 2009   April 2009   July 2009   August 2009   October 2009   November 2009   December 2009   January 2010   February 2010  

This page is powered by Blogger. Isn't yours? Подписаться на обновления по [RSS]